Яндекс.Метрика

В Петербурге из-за гриппа закрыли 62 класса

Эпидемический порог по городу превышен на 20%.

В Санкт-Петербурге в связи с высокой заболеваемостью гриппом среди детей закрыли на карантин 62 класса в 7 школах  и 3 группы в 3 детских садиках.

«Эпидемический порог заболеваемости превышен на 20%. Чаще всего болеют дети от 3 до 6 лет и дети от 7 до 14 лет. Среди населения циркулирует все 3 типа вируса, это А (H1N1, H3N2) и вирус B», - сообщила радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия.

Сотрудники петербургского НИИ гриппа сейчас разрабатывают вакцину, которой будут прививать население страны в следующем году. Во внимание будут приняты и мутации вируса гриппа.

«В этом году были зарегистрированы случаи заболевания среди вакцинированных пациентов. Я 27 лет работаю начальником института, и на моей памяти это второй раз», - сообщил телеканалу «Санкт-Петербург директор НИИ гриппа Олег Киселев.

Сейчас Петербург входит в перечень 17 городов России, где существенно превышен эпидпорог. Однако  специалисты не прогнозируют чрезвычайного развития ситуации.


Закрыть