Яндекс.Метрика

Гендиректором "Санкт-Петербургских электрических сетей" назначен Андрей Сизов

В ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" произошли кадровые перестановки. Генеральным директором ОАО "СПб ЭС" назначен Андрей Сизов. Владимир Самоталин по собственному желанию покинул свой пост.

В ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" произошли кадровые перестановки. Генеральным директором ОАО "СПб ЭС" назначен Андрей Сизов.

Владимир Самоталин по собственному желанию покинул свой пост.

Андрей Сизов окончил Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт) по специальности "Водоснабжение и водоотведение", затем обучался в Российской академии госслужбы при президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление" (MBA).

Сейчас он заканчивает обучение в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете по специальности "Электрические системы и сети".

В 2002 году Андрей Сизов был начальником отдела анализа систем водоснабжения и водоотведения и отрасли ЖКХ в московском представительстве зарубежной компании, занимался разработкой стратегии развития ЖКХ Ханты-Мансийского автономного округа, Ярославля, Пскова, Калининграда, Великого Новгорода.

С 2004 года – заместитель генерального директора, председатель Совета директоров инжиниринговой компании (Москва).

В 2008 году основал и возглавил "Югорскую Коммунальную Эксплуатирующую Компанию" – единый коммунальный оператор в ХМАО – Югре, работающий по современным управленческим стандартам.

С 2009 года совмещал должности директора "ЮКЭК" и директора "ЮТЭК – Региональные сети" – единой электросетевой компании округа. С 27 октября 2011 года  заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. После окончания службы в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению работал в центральном аппарате ОАО "Россети". С 10 февраля 2015 года – генеральный директор АО "СПб ЭС".

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин уже поставил перед новым директором ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" конкретные задачи, среди которых: комплексное развитие компании, переход на RAB-тарифы, прозрачность тарифно-балансовых решений, реализация инвестиционной программы с внедрением импортозамещения, формирование программы по снижению издержек, реализация программы по оснащению приборами учета, а также расширение территории присутствия путем присоединения к электрическим сетям новых абонентов.

Единственным учредителем и акционером ОАО "СПб ЭС" является город.

Закрыть