Яндекс.Метрика

В Кингисеппе приставы два часа ловили должников на дорогах

Часть пойманных неплательщиков согласилась погасить долги на месте.

В Кингиссепе судебные приставы отправились ловить должников на дороги. Помогли им в этом местные стражи дорог.

«В ходе двухчасового рейда было остановлено порядка 30 машин. Кингисеппцам, не погасившим задолженность, на месте были вручены извещения о явке к судебному приставу-исполнителю и разъяснено, как можно оплатить долг через Интернет-сайт.Часть должников погасила задолженность на месте, отметив, что такой способ оплаты долгов экономит немало времени. Остальные явились в Кингисеппский районный отдел судебных приставов с оплаченными квитанциями о погашении задолженности», - сообщили «ПД» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области.

Благодаря такой «охоте», фактическим исполнением окончено порядка 20 исполнительных производств по штрафам ГИБДД, задолженности в пользу ЖКХ и иным взысканиям.

Судебные приставы советуют жителям Ленобласти проверять наличие задолженностей с помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте службы, чтобы не оказаться в числе остановленных на дороге неплательщиков. К особо же забывчивым должникам сотрудники службы могут наведаться и домой.


Закрыть