Яндекс.Метрика

В Приморском районе Петербурга появится экопарк

Петербургские парламентарии приняли в первом чтении законопроект, предполагающий строительство экопарка в Приморском районе Петербурга.

Петербургские парламентарии приняли в первом чтении законопроект, предполагающий строительство экопарка в Приморском районе Петербурга.

Для того чтобы построить парк, было предложено внести изменения в закон Петербурга "О зеленых насаждениях общего пользования". Дело в том, что часть территории (75 га), расположенной северо-западнее пересечения Камышовой и Яхтенной улиц, необходимо внести в перечень "зеленых насаждения общего пользования" (ЗНОП). Именно здесь летом прошлого года первый камень будущего парка заложил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

На этой территории Смольный планирует обустроить прогулочные зоны, скамейки, беседки и оборудовать зоны для активного отдыха.

"Сегодня Приморский район является одним из самых динамично развивающихся. Здесь развернуто обширное дорожное и жилищное строительство, ежегодно увеличивается население, а новые микрорайоны активно заселяются молодыми семьями", – подчеркнул председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Он также отметил, что жители района остро нуждаются в зонах отдыха и парках.

Планируется, что общая площадь нового парка составит 70 га.

"Убежден, новый экопарк позволит не только сохранить уникальную природу Приморского района, но и будет радовать всех жителей Петербурга, прежде всего – молодежь и детей", – добавил председатель ЗС СПб.

Закрыть