Яндекс.Метрика

Экс-глава Комитета по культуре Василий Панкратов назначен директором ГМЗ "Гатчина"

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил бывшего руководителя Комитета по культуре Василия Панкратова директором государственного музея-заповедника "Гатчина".

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил бывшего руководителя Комитета по культуре Василия Панкратова директором государственного музея-заповедника "Гатчина".

О том, что приказ о новой должности Василия Панкратова уже подписан, глава города сообщил на коллегии Комитета по культуре, в ходе которой был представлен новый председатель ведомства Константин Сухенко.

"Я думаю, что секрета нет. Я подписал согласование о назначении Василия Юрьевича директором его родного музея "Гатчина", - рассказал Георгий Полтавченко.

Он поблагодарил Василия Панкратова, который, по его словам, сделал много для культуры, возглавив комитет в сложное время. "Он не только с этими проблемами справился, но и в целом. Я видел это каждый день, когда рождалось много идей", - отметил губернатор.

От имени правительства города Георгий Полтавченко вручил Василию Панкратову грамоту за вклад в культуру Петербурга. "Эти два года дали мне очень многое, но я возвращаюсь на новой ступени своего развития", - подчеркнул Василий Панкратов.

Как писал "ПД", ранее глава города подписал распоряжения о кадрах. В соответствии с распоряжением от 11 февраля 2015 года от замещаемой должности председателя Комитета по культуре освобожден Василий Панкратов. На должность государственной гражданской службы председателя Комитета по культуре с 12 февраля 2015 года назначен Константин Сухенко.

Напомним, Василий Панкратов был назначен председателем Комитета по культуре Петербурга 1 апреля 2013 года, до этого место председателя Комитета по культуре было вакантно в течение полугода.

Закрыть