Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко внес в ЗакС Петербурга кандидатуру нового вице-губернатора Сергея Мовчана

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко собирается внести в Законодательное собрание Петербурга кандидатуру нового вице-губернатора Сергея Мовчана. Как стало известно "Петербургскому дневнику", планируется, что Сергей Мовчан будет отвечать в Смольном за промышленность и госзаказы.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал и направил в Законодательное собрание документы на рассмотрение кандидатуры Сергея Мовчана на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за вопросы промышленности и государственного заказа. В ближайшее время с кандидатом пройдут консультации во фракциях парламента, сообщил в "Твиттере" руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

С 2007 года Сергей Мовчан работает аудитором Счетной палаты.

Сергей Мовчан в 1981 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 1991 по 1998 год он был главой регистрационной палаты петербургской мэрии, затем руководил компанией "Бизнеслинкдевелопмент". Также работал главным судебным приставом города, был вице-президентом РЖД. В 2004 году стал главой Федеральной регистрационной службы.

Закрыть