Яндекс.Метрика

На начальника отделения УФМС Петербурга возбудили уголовное дело за ДТП с погибшим

По данным следствия, 29-летний мужчина превысил скорость, что повлекло за собой аварию и гибель женщины.

В следственных органах Следственного комитета России Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего начальника отделения УФМС России по Петербургу. Основанием для возбуждения дела стала гибель в ДТП, произошедшем  в Пушкинском районе города, пассажирки иномарки, которой управлял подозреваемый.

Авария, о которой идет речь, произошла накануне на Московском шоссе, напротив гипермаркета «Лента».

«При управлении автомобилем Toyota Land Cruiser Pradо, подозреваемый допустил нарушение скоростного режима, в результате чего не справился с управлением и совершил столкновение с разделительным ограждением. После удара, автомобиль совершил столкновение с пассажирским автобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия, от полученных телесных повреждений скончалась пассажирка автомобиля», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Санкт-Петербургу.

Сам чиновник, в отношении которого возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», находится в реанимационном отделении одной из больниц города.

Расследование уголовного дела продолжается. Следственные действия с подозреваемым проведут, как только это разрешат врачи.


Закрыть