Яндекс.Метрика

Надежду Савченко могут амнистировать по решению Госдумы

Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую по делу о гибели российских журналистов, могут амнистировать, если такое решение примет Госдума. Кроме того, ей могут изменить меру пресечения по решению следователя. Помиловать ее нельзя, поскольку она еще не осуждена, заявил глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов

Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую по делу о гибели российских журналистов, могут амнистировать, если такое решение примет Госдума. Кроме того, ей могут изменить меру пресечения по решению следователя. Помиловать ее нельзя, поскольку она еще не осуждена, заявил глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM".

Договоренность о скором освобождении Надежды Савченко была принята в ходе переговоров "нормандской четверки" в Минске, которые продолжались всю минувшую ночь. 

По словам Михаила Федотова, в минских соглашениях указано "обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины".

Закрыть