Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В 2014 году Выборгский район активно ремонтировал свои бюджетные учреждения

Так, на 295 млн рублей в районе были отремонтированы 114 детсадов и школ. На годовом отчете главы Выборгского района об итогах за 2014 и перспективах на 2015 года речь зашла о той поддержке малых и средних предприятий, которую готов оказать бизнесменам город.

На годовом отчете главы Выборгского района Петербурга об итогах за 2014 и перспективах на 2015 года речь зашла о той поддержке малых и средних предприятий, которую готов оказать бизнесменам город. Помимо этого было рассказано о том, насколько активно район ремонтировал свои бюджетные учреждения. Так, на 295 млн рублей в районе были отремонтированы 114 детсадов и школ.

На обновление зданий  больниц и поликлиник в районе потратили 43 млн рублей, еще 61 млн выделили на приобретение медицинского  оборудования. В 2105 году на капремонт медучреждений  планируют направить еще 200 млн рублей. Причем, половина - около 100 млн - пойдет на приведение в порядок переденный городу из ведения Министерства обороны госпиталь в микрорайоне Осиновая Роща. 

«К концу 2015 года будут закончены все ремонтные работы. Здесь будут и взрослая и детская поликлиники», - сообщил глава Выборгского района Валерий Гарнец.

В 2014 году 980 семей района смогли улучшить свои жилищные условия. Построено 16 многоквартирных домов. В основном в микрорайоне Северная долина.

«Мы смогли в прошлом году передать в собственность Петербурга школу и детский сад», - сообщил глава района, отчитываясь об обеспечении новостроек социальной инфраструктурой. 

Сегодня Выборгский район - это более 20 тыс. малых предприятий, почти 125 тыс. рабочих мест и  более 500 тыс. жителей. 

По словам губернатора города Георгия Полтавченко, город сейчас прорабатывает вопрос, чтобы максимально заинтересовать администрации районов в развитии малого предпринимательства на своих территориях.

«Мы нашли механизм фиксации цифр и сумм на территории конкретного район. И по итогам года 10% налоговых поступлений от малого бизнеса будет оставаться в районе», - сообщил губернатор. Он также отметил, что неслучайно разговор о поддержке предпринимательства зашел именно в выборгском районе. 

«Вклад выборгского района в экономику города весьма велик. На его территории около 1700 крупных предприятий. К уже существующим в вашем районе малым и средним предприятиям этом году  прибавилось еще порядка 700 малых и средних предприятий», - рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. И поручил Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка организовать во всех районах города  конференции с представителями малого и среднего  бизнеса,  чтобы «услышать людей и их проблемы».


Закрыть