Яндекс.Метрика

Волонтеры и администрация Невского района Петербурга объединились, чтобы сделать город лучше

Профессиональная техника, дворники, сотрудники администрации Невского района, ГУ ЖА, ЖКС№2 и волонтеры общегородской программы "Я хочу сделать свой город лучше" объединили свои усилия, чтобы основательно расчистить улицы Петебурга.

Профессиональная техника, дворники, сотрудники администрации Невского района, ГУ ЖА, ЖКС№2 и волонтеры общегородской программы "Я хочу сделать свой город лучше" объединили свои усилия, чтобы основательно расчистить улицы Петебурга. Добровольческая акция состоялась в квартале у метро "Пролетарская": сквере у Дома культуры "Троицкий", во дворах домов по адресам пр. Обуховской Обороны, 225, 227, 227,к.2, 229 и ул. Чернова, 11.

"В связи с тем, что здесь по графику проходила комплексная зачистка территории и к нам обратились волонтеры городской программы "Я хочу сделать свой город лучше", мы провели совместную акцию по очистке проездов от снега и наледи. Так как сегодня в мероприятии участвует довольно большое количество людей – порядка 20 волонтеров, восемь дворников, сотрудники администрации, жилищного агентства Невского района и "Жилкомсервиса№2", мы подключили сотрудников ГИБДД, чтобы обезопасить волонтеров, пока они очищают автомобильные проезды и тротуары. Хочу особо отметить, что ребята из движения "Я хочу сделать свой город лучше" присоединяются к нам не впервые. Уверена, впереди у нас еще много полезных экологических акций", - рассказала начальник отдела благоустройства администрации Невского района Санкт-Петербурга Елена Полевкова.

Вооружившись лопатами, ломиками и строительными перчатками, участники акции на своем примере доказывают, что чистота и порядок в городе – дело общее, а значит, дело каждого. По словам координатора волонтерского движения "Я хочу сделать свой город лучше", быть активным сегодня – норма жизни, нужно лишь выбрать дело по душе.

"Общегородская программа "Я хочу сделать свой город лучше" доступна каждому, достаточно набрать название в браузере. Информация есть и в одноименной группе в социальной сети. Наши основные "двигатели" - студенты, я сам учусь в Политехническом университете, и со мной немало моих друзей и однокурсников. Да, с одной стороны, труд тяжелый: зимой колем лед и убираем снег, летом – собираем мусор, очищая зеленые уголки города. С другой стороны – масса интересного и важного для нашего будущего: убираем территорию у Ивановского карьера, памятные места города и области, например, Долговременные оборонительные точки времен войны, территорию Сестрорецких рубежей и так далее. А еще это новые знакомства, интересные краеведческие поездки и возможность сделать наш город лучше", - рассказал координатор общегородской программы "Я хочу сделать свой город лучше" Антон Жуков.

Отметим, общегородская программа "Я хочу сделать свой город лучше" направлена на развитие гражданской заинтересованности в области экологии. В 2014 году участники программы впервые выразили готовность помогать городу в работах по обеспечению экологического благополучия, не требующих профессиональных знаний и умений. Мероприятия и экоакции проводятся во взаимодействии с администрациями районов  города. 

В социальных сетях "Я хочу сделать свой город лучше" позиционируется как общегородская программа, направленная на развитие гражданской заинтересованности в области экологии, ответственности и желания принимать непосредственное участие в жизни города, делать его лучше, чище.

Закрыть