Яндекс.Метрика

Каталонию накрыло токсичным оранжевым облаком

В четверг 12 февраля на востоке Испании, неподалеку от Барселоны, прогремел взрыв на химическом заводе в Лес-Комес-де-Игуалада. В результате взрыва пострадали три человека. Инцидент произошел во время разгрузки, а в результате в воздух поднялось ядовитое оранжевое облако, которое образовалось от смеси азотной кислоты и хлорида железа.

В четверг 12 февраля на востоке Испании, неподалеку от Барселоны, прогремел взрыв на химическом заводе в Лес-Комес-де-Игуалада. В результате взрыва пострадали три человека. Инцидент произошел во время разгрузки, а в результате в воздух поднялось ядовитое оранжевое облако, которое образовалось от смеси азотной кислоты и хлорида железа. Об этом сообщает агентство ЭФЭ.

Всех пострадавших доставили в больнице. Подразделения пожарной охраны работают на месте происшествия. По местным дорогам и железнодорожным путям перекрыто движение.

В ближайшие населенные пункты жителям поступила рекомендация не выходить на улицу до дальнейших указаний, а также плотно закрывать двери и окна.

Специалисты отметили, что исчезновение ядовитого облака спрогнозировать невозможно из-за безветренной погоды.

Закрыть