Яндекс.Метрика

Число погибших в центре Донецка возросло до трех, повреждены газопроводы

Взрыв прогремел в ста метрах от резиденции главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Количестве погибших при взрыве в центре Донецка возросло до трех. Как передает Донецкое агентство новостей, взрыв прогремел в ста метрах от резиденции главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Два человека погибли на троллейбусной остановке, еще один - в квартире от осколка минометного снаряда по ул. Университетской.

Кроме того, как говорится на сайте Донецкой городской администрации, в результате артобстрела центральной части города повреждены многоквартирные дома и распределительные газопроводы на Университетской ул ,Театральному пр., пер. Орешкова .

Напомним, ранее в Министерстве обороны России заявили, что слова официального представителя Госдепа США Дженнифер Псаки о присутствии российских военных на Донбассе - это гадание на кофейной гуще. 

Ранее Дженнифер Псаки заявила, что Россия продолжает развертывать тяжелое вооружение на Украине и заниматься заготовкой боеприпасов для ополченцев.

Президент Украины Петр Порошенко между тем начал обратный отсчет времени до перемирия. Он сообщил, что поговорит по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, а потом - с президентом США Бараком Обамой.

12 февраля в Минске прошли переговоры "нормандской четверки", длившие более 16 часов. Они закончились подписанием Минских договоренностей. В частности, предполагается прекращение огня в Донбассе с 15 февраля и отвод тяжелых вооружений.

Закрыть