Хоккейный клуб ЦСКА впервые стал победителем чемпионата России

Московский хоккейный клуб ЦСКА впервые стал чемпионом России, тем самым досрочно обеспечил себе первое место в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Единственный конкурент ЦСКА, московский клуб “Динамо”, потерял очки в Ярославле в игре против местного “Локомотива”, тем самым обеспечив ЦСКА первым местом.

ЦСКА заработал в активе 132 очка после проведения 55 матчей. На втором месте расположился петербургский СКА с результатом в 118 очков за 56 игр, на третьем месте – “Динамо” со 155 очками за 55 игр. В регулярном чемпионате столичным командам осталось провести по пять игр, СКА – четыре.

Континентальная хоккейная лига перед нынешним сезоном приняла решение, согласно которому медали будут вручаться по итогам регулярного чемпионата, а не Кубка Гагарина. В итоге, ЦСКА завоевал золотую медаль впервые с 1989 года. Тогда “армейцы” в последний раз выиграли чемпионат СССР.

ЦСКА за всю свою историю становился чемпионом СССР 32 раза.