Яндекс.Метрика

МИД РФ встревожен искажением содержания минских договоренностей Западом и Украиной

МИД РФ подтвердил свою высокую оценку принятому 12 февраля «Комплексу мер по выполнению Минских соглашений. В министерстве подчеркнули, что Россия готова содействовать реализации достигнутых договоренностей.

Министерство иностранных дел РФ встревожены искажением содержания минских договоренностей Западом и Украиной. Как говорится в сообщении МИД РФ, "официальные представители украинской стороны в лице министра иностранных дел Украины Павла Климкина, а также некоторых западных государств, в частности США, по сути, солидаризировались с мнением радикальных националистов в Верховной Раде и стали искажать содержание Минских договоренностей, ставя под сомнение реализацию конкретных положений одобренного лидерами России, Германии, Франции и Украины документа".

Вместе с тем МИД РФ подтвердил свою высокую оценку принятому 12 февраля «Комплексу мер по выполнению Минских соглашений. В министерстве подчеркнули, что Россия готова содействовать реализации достигнутых договоренностей.

Особенно настораживают заявления украинских политиков "на фоне заявлений представителей Донецка и Луганска, которые говорят о своем ответственном отношении к выполнению принятых на себя обязательств".

Россия еще раз призвала стороны украинского конфликта к строгому выполнению принятых на себя обязательств.

Ранее стало известно, что Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции с одобрением решений по Украине.

Закрыть