Яндекс.Метрика

В новый "черный список" ЕС попали Иосиф Кобзон и Моторола

Расширенный санкционный список ЕС, обнародованный сегодня, объединил 19 физических и девять юридических лиц. Под новые санкции попали пять российских политических деятелей и сотрудников Минобороны, 14 лидеров ДНР и ЛНР и девять организаций – в основном это отряды ополчения

Расширенный санкционный список ЕС, обнародованный сегодня, объединил 19 физических и девять юридических лиц. Под новые санкции попали пять российских политических деятелей и сотрудников Минобороны, 14 лидеров ДНР и ЛНР и 9 организаций – в основном это отряды ополчения.

Среди россиян, которым заморозили счета в европейских банках и не дадут визу в страны ЕС, оказался депутат Госдумы народный артист Иосиф Кобзон.

В список также внесены фамилии троих работников российского оборонного ведомства. Это замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, первый замминистра обороны РФ Аркадий Бахин, глава оперативного управления – заместитель начальника Генштаба РФ Андрей Картаполов.

Есть в "черном списке" и коллега Иосифа Кобзона по Думе – депутат от КПРФ Валерий Рашкин. 

Большинство же тех, в отношении кого ЕС ввел санкции, – это командиры отрядов ополчения: Павел Дремов, он же Батя, Алексей Мильчаков, он же Фриц или Серб, Арсений Павлов, он же Моторола, Михаил Толстых, он же Гиви.

Не пустят в Европу также политиков из ДНР и ЛНР. Санкции распространяются на замминистра обороны ДНР Эдуарда Басурина, министра юстиции ЛНР Александра Шубина, вице-премьера ЛНР Сергея Литвина, главу народной милиции ЛНР Сергея Игнатова, министра юстиции ДНР Екатерину Филиппову, главу минфина ДНР Александра Тимофеева, его коллегу из ЛНР Евгения Мануйлова, министра общественных связей ДНР Виктора Яценко, генпрокурора ЛНР Заура Исмаилова и министра экономического развития ЛНР Ольгу Беседину. 

Среди внесенных в санкционный список ЕС юрлиц  казачья национальная гвардия, батальоны ополчения "Спарта", "Сомали", "Заря", “Оплот", "Кальмиус", "Смерть", бригада "Призрак" и движение "Новороссия".

Закрыть