Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Петербурге из такси сбежала змея и ползает теперь по городу

Во время поездки в такси у петербуржца сбежала змея. Питомец самовольно покинул террариум и исчез.

Во время поездки в такси у петербуржца сбежала змея. Питомец самовольно покинул террариум и исчез.

Один из жителей Санкт-Петербурга решил перевезти в такси красную тропическую змею. Казалось бы, рептилия благополучно перенесет поездку. Но... Хозяин питомца обнаружил неладное (вернее, он ничего не обнаружил), когда добрался до работы. Он поставил террариум на стол. Присмотрелся... А змеи и след простыл.

Спустя некоторое время между владельцем пресмыкающегося и водителем такси состоялся примерно такой разговор (почти монолог): "Вернитесь, пожалуйста, у вас наша змея в машине осталась…".

Автомобиль вернули. Обыскали. Но змею так и не нашли. Где она находится сейчас, остается загадкой. Возможно, что и в такси – она могла просто хорошо спрятаться.

Красная тропическая змея неядовитая. И сложившаяся ситуация опасна в первую очередь для нее. При нынешних заморозках в Санкт-Петербурге тропической змее придется трудно. Если ее вовремя не найдут, она погибнет (даром, что ли, она тропическая). Счет идет буквально на дни.

Напомним, недавно в офисе строительной компании в Петербурге неожиданно обнаружили енота – он свалился прямо в кабинет директора с потолка. Как рассказала "Петербургскому дневнику" в Ленинградском зоопарке, животное нельзя отпускать на волю прямо сейчас, иначе енот просто вернется обратно в город или погибнет в дикой природе.

Скорее всего, речь идет о том, что животное от кого-то сбежало. В Зоопарке отметили, что еноту необходимо найти постоянный дом или организовать поиски его хозяев в Интернете.

Животное доставили на Городскую ветеринарную станцию на карантин. Если окажется, что енот здоров, в апреле его выпустят в естественную среду обитания. До этого времени он будет находиться в центре реабилитации диких животных "Сирин".

Закрыть