Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Красносельский район отчитался о достижениях 2014 года

Прошедший год выдался богатым на юбилеи для Красносельского района и предприятий, которые работают на его территории. Итоги 2014-го подвели в администрации района.

Прошедший год выдался богатым на юбилеи для Красносельского района и предприятий, которые работают на его территории. Итоги 2014-го подвели в администрации района. 

Сейчас на территории района функционирует более 7 тыс. предприятий и организаций. В мае 2014 года в институте вакцин и сывороток, которому исполнилось 70 лет, открыто новое производство медицинских препаратов. Крупнейшей транспортной компании района "Миларин" исполнилось 15 лет. 

"Прошедший год был ознаменован сразу несколькими значимыми событиями. Это, в первую очередь, и юбилей полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Жителями была дана самая высокая оценка мероприятий проведенных в районе", - рассказал глава Красносельского района Евгений Никольский. 

Кроме того, 2014 год стал для самого Красносельского района юбилейным. В рамках празднования 300-летия здесь было построено сразу несколько социально-значимых объектов. Была реконструирована школа №270, детская и взрослая поликлиники, начата реконструкция дорог на пересечении пр. Ленина, Гатчинского и Кингисеппского шоссе. В 2015 году будет начато строительство дома культуры, банного комплекса, транспортного обхода Красного Села. 

Львиная часть расходов (73 процента) в 2014 году была направлена на развитие сферы образования. Это почти 10 млрд рублей из федерального и регионального бюджета.  Нагрузки на школы и детсады растут. В 2014 году почти на 4 тысячи выросло число учеников в школах Красносельского района. 

В 2014 году район получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 825 мест с бассейном и детского сада на 140 мест в юго западной части, двух детских садов на 185 и 190 мест в юго-западной приморской части. 

И если школы с нагрузкой справляются, то существующая  сеть детсадов  не в состоянии принять всех детей. "За последний год очереди в детсады выросли почти на одну тысячу человек и сейчас доходит до 5 тыс. человек",  - сообщил глава района. 

За последние четыре года число жителей Красносельского района увеличилось на 80 тысяч человек. Поэтому вопрос обеспечения социальной инфраструктурой для Красного Села крайне актуален. 

"В 20 квартале юго-запада было построено два многоэтажных паркинга. Теперь задача сделать их доступными для горожан и увести автомобили из дворов. Сначала дадим возможности оставлять свои машины, а затем с пролетарской беспощадностью будем наказывать тех, кто нарушает закон", - горячо пообещал Евгений Никольский. 

Сейчас район активно готовится к празднованию 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. В подготовке программы празднования дня Победы приведены в порядок мемориалы, входящие Зеленый пояс славы. Открытие Арки Победы, средства ни которую собирали всем миром, состоится 9 мая 2015 года, заверил Никольский. 

В 2014 году был дан старт абсолютно новому для севера- запада проекта инновационного логистического центра сельскохозяйственной продукции "Агрополис" на участке между КАД и границей аэропорта Пулково. 

Закрыть