Яндекс.Метрика

Алексею Панину предъявлено обвинение в оскорблении полицейских

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, актер Алексей Панин частично признал свою вину.

Актеру Алексею Панину в Петербурге предъявлено обвинение в публичном оскорблении двух полицейских при исполнении ими должностных обязанностей. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, актер частично признал свою вину.

Напомним, дело возбуждено по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). По версии следствия, 15 января Алексей Панин у здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте оскорбил начальника этого отдела полиции подполковника полиции Владимира Нетесова и его заместителя.

Напомним, в январе актера арестовали на десять суток за мелкое хулиганство и неповиновение полиции по ст. 20.1, ч. 2 КоАП РФ. 15 января в Петергофе Алексей Панин выследил жену и дочь. Полиция приняла решение перевезти женщину и ребенка в Петербург на встречу с уполномоченным по правам ребенка Светланой Агапитовой. Актер устроил погоню за служебным автомобилем. После этого он перегородил своим автомобилем въезд на территорию отдела. При этом Панин обвинял стражей порядка в том, что они не дают ему увидеть дочь.

Несколько дней актер жил в машине около вокзала "Новый Петергоф", требуя, чтобы его пустили к дочери, которую, по его словам, спрятали в кабинете адвоката экс-жены. Кабинет же расположен как раз в здании вокзала.

Во время ожидания он успел подраться с адвокатом супруги и прославиться на всю Россию. После того как бывшая жена Панина вызвала полицию и была достигнута договоренность, что дочь актер увидит в отделе под присмотром полицейских, актер и устроил автопогоню за полицейской машиной.

Как писал ранее "ПД", в сентябре 2014 года матери удалось отобрать у актера дочь спустя пять лет после решения суда. Тогда правосудие встало на сторону матери: Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга решил, что ребенок должен жить с ней. Однако отец этот факт проигнорировал. Заставить отдать ребенка матери Панина не смогли даже судебные приставы Москвы.

Тогда Юлия Юдинцева, мать дочери, обратилась за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлане Агапитовой. Вместе с сотрудниками аппарата Юлия прибыла в столицу, где встретила ребенка из школы и забрала домой.

В свою очередь, отец заявил, что его ребенок похищен.

Закрыть