Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: Александр Кержаков должен побороться за место в "Зените"

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш объяснил, почему второй раз не взял Александра Кержакова на выездной матч.

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш объяснил, почему второй раз не взял Александра Кержакова на выездной матч.

Напомним, сегодня стало известно, что сине-бело-голубые улетели в Эйндховен на матч с ПСВ без своего форварда. "У нас очень обширный состав, и не всегда просто попасть в список тех, кто выбран для очередного матча. Так случилось в этот раз и с Александром", - заявил португальский наставник.

Он подчеркнул, что сейчас Кержаков борется за то, чтобы вернуть свое место. "Но я требую от него чуть больше. Я беседовал с его агентом по поводу своих ожиданий и по поводу того, что игрок может, а чего не может делать в "Зените". Он должен продолжать работать", - подчеркнул Виллаш-Боаш.

Он отметил, что Александр Кержаков — настоящий профессионал с большой историей в "Зените". "И если он продолжит работать в том же духе, так, как я от него хочу, то сможет вернуться", - обнадежил поклонников нападающего главный тренер "Зенита".

Напомним, ранее португалец не стал брать Александра Кержакова на матч группового турнира Лиги чемпионов против "Монако". Тогда форвард раскритиковал решение наставника, но после принес извинения за резкие выпады. 

Сегодня сам Александр Кержаков рассказал СМИ, что со здоровьем у него все в порядке и травмы не имеют никакого отношения к решению Виллаш-Боаша не брать его в Голландию.

А несколько дней назад Александр Кержаков лично опроверг слухи о своем переходе в "Локомотив". Он назвал эту информацию "уткой". "Последнее время упоминание моего имени в спортивных СМИ стало редкостью,а тут, внезапно, такой ажиотаж к моей персоне, и все на футбольных сайтах да спортивных изданиях!!! Обрадовался было, оказалось зря - очередная "утка"", - написал Александр Кержаков в своем официальном аккаунте в "Инстаграме".

Пост он сопроводил фотографией, на которой целует форму "Зенита", а также хештегами #ялюблюзенит  и #никудаянеуйду. Напомним, ранее футбольный клуб "Зенит" опровергинформацию о возможном переходе форварда команды Александра Кержакова в московский "Локомотив". Железнодорожники также отметили, что пока не интересуются покупкой Александра Кержакова. 

А тем временем в Эйндховен отправились 20 футболистов "Зенита". Вратари: Юрий Лодыгин, Александр Васютин, Егор Бабурин. Защитники: Александр Анюков, Игорь Смольников, Эсекиель Гарай, Луиш Нету, Илья Зуев, Доменико Кришито. Полузащитники: Хави Гарсия, Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Рамиль Шейдаев, Александр Рязанцев, Павел Могилевец, Олег Шатов, Данни. Нападающие: Халк, Саломон Рондон, Андрей Аршавин.

Матч пройдет в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с местным ПСВ уже завтра в Эйндховене. Встречу покажут в 60 странах, в том числе Аргентине, Бразилии, Панаме, Алжире, Боливии. В России транслировать игру будут каналы "НТВ-Плюс Футбол 1" и "НТВ-Плюс Спорт Онлайн". Матч начнется в 21:00 по московскому времени.

Закрыть