Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко представил в ЗакСе кандидатуру вице-губернатора Сергея Мовчана

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в эти минуты представляет в Законодательном собрании города кандидатуру Сергея Мовчана на пост нового вице-губернатора.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в эти минуты представляет в Законодательном собрании города кандидатуру Сергея Мовчана на пост нового вице-губернатора.

Об этом сообщает руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов. На минувшей неделе Георгий Полтавченко подписал и направил в Законодательное собрание документы на рассмотрение кандидатуры Сергея Мовчана на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за вопросы промышленности и государственного заказа. 

Позже председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров рассказал, что консультации со всеми фракциями петербургского парламента начались с понедельника, а рассмотрение вопроса состоится на пленарном заседании собрания 18 февраля.

Спикер ЗакСа подчеркнул, что в случае согласования кандидатуры Сергей Мовчан будет отвечать за один из самых ответственных участков – промышленную и научно-техническую политику города, развитие предпринимательства и потребительского рынка, а также закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Петербурга. 

"В условиях нестабильной экономической ситуации поддержка среднего и малого бизнеса, сохранение темпов промышленного производства в городе являются первоочередными задачами, выполнение которых позволит минимизировать последствия кризиса", – добавил Вячеслав Макаров.

С 2007 года Сергей Мовчан работает аудитором Счетной палаты. Сергей Мовчан в 1981 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 1991 по 1998 год он был главой регистрационной палаты петербургской мэрии, затем руководил компанией "Бизнеслинкдевелопмент". Также работал главным судебным приставом города, был вице-президентом РЖД. В 2004 году стал главой Федеральной регистрационной службы. 

Закрыть