Яндекс.Метрика

На стадионе на Крестовском начинают устанавливать кресла

Темпы строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге сохраняют свою положительную динамику. Сейчас завершается возведение каркаса здания стадиона, железобетонные конструкции выполнены в полном объеме.

Темпы строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге сохраняют свою положительную динамику. Сейчас завершается возведение каркаса здания стадиона, железобетонные конструкции выполнены в полном объеме.

Крыша стадиона построена на 75%, а строительство лестниц уже завершено, ведется монтаж эскалаторов. К концу подходит прокладка первого этапа инженерных систем, уже начата отделка трибун с установкой кресел. 

Стадион подключен по постоянной схеме к тепловым сетям. Подходит к завершению строительство вентиляционных шахт и ведется работа по установке вентиляционного оборудования. 

Смонтировано оборудование газовой котельной и дизель-генераторной установки. На всех отметках стадиона ведутся отделочные работы, производится облицовка фасада.

При этом полностью окончены работы по огнезащите металлоконструкций арены. Завершается  монтаж металлоконструкций выкатного поля, идет подготовка к монтажу конструкций раздвижного сегмента крыши. Параллельно идет строительство парковок в зоне доступа к стадиону.

Полное завершение строительства спортивной арены на Крестовском острове запланировано на май 2016 года. Общая площадь объекта составит более 280 тыс. м². 

Количество посадочных мест – 68 тыс., а вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тыс. Стоимость стадиона – 34,9 млрд рублей. Стадион станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.


Закрыть