Яндекс.Метрика

На Украине запретили фильм "Брат-2"

Как говорится на странице ведомства в Facebook, фильм запрещен для кино- и телевизионного показа, а также распространения в качестве домашнего видео на всей территории страны.

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатного удостоверения российскому фильму "Брат-2". Как говорится на странице ведомства в Facebook, фильм запрещен для кино- и телевизионного показа, а также распространения в качестве домашнего видео на всей территории страны.

Это связано с тем, что он содержит сцены, "унижающие украинцев по национальному признаку", говорится в сообщении. Кроме того, в Госкино считают, что демонстрация "Брата-2" во время конфликта в Донбассе является некорректной.

Также под запрет попали российские сериалы "Из жизни капитана Черняева" и "Паутина 8". "Обе ленты содержат популяризацию силовых структур РФ и формирование положительного имиджа их представителей", – говорится в сообщении.

Напомним: 5 февраля Верховная рада запретила трансляцию на Украине фильмов о российских силовиках из-за "популяризации или пропаганды органов государства-агрессора".

Напомним, что действие фильма "Брат-2" Алексея Балабанова происходит в США. В картине, в частности, расстреливают бандитов с Украины.

Закрыть