Яндекс.Метрика

Названные в честь Героев СССР автобусы выйдут на "Маршрут славы" в Колпино

Колпинский район начинает акцию "Маршрут славы", приуроченную к 70-летию Великой Победы. Уже завтра на местные дороги выйдут 12 автобусов, названных в честь Героев Советского Союза – уроженцев Колпино.

Колпинский район начинает акцию "Маршрут славы", приуроченную к 70-летию Великой Победы. Уже завтра на местные дороги выйдут 12 автобусов, названных в честь Героев Советского Союза – уроженцев Колпино.

"В салонах автобусов разместят плакаты с информацией о биографии и подвигах каждого из 12 колпинских фронтовиков",  – рассказали в администрации района.

Запуску именных автобусов на маршруты 19 февраля будет предшествовать торжественный митинг у стелы "Город воинской славы", потом два автобуса с именами героев отправятся в свои первые рейсы по памятным местам Колпино. 

Экскурсию для ветеранов и жителей проведут школьники. Завершится акция у мемориала на Аллее Славы возле Оборонной улицы, где будут возложены цветы.

Маршруты 12 автобусов, названных именами героев войны, отбирались специально – все они проходят по центру Колпино вблизи памятных досок с именами фронтовиков. Это автобусы № 367, 368, 369, 386 и 390. 

"Символической акцией "Маршрут славы" мы открываем череду мероприятий к памятной дате – 70-летию Великой Победы. Боевая слава Колпинского района неотделима от подвига всей страны. В годы войны сердце района – город Колпино стал непреодолимой стеной на пути врага к Ленинграду", – отметил глава района Анатолий Повелий.

Напомним,  указом президента РФ городу Колпино в 2011 году было присвоено почетное звание "Город воинской славы".

Закрыть