Яндекс.Метрика

Прокуратура ДНР возбудила уголовное дело против властей Украины

Генеральная прокуратура Донецкой народной республики возбудила уголовное дело против руководства Украины по факту развязывания войны в Донбассе. Фигурантами уголовного дела стали президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов.

Генеральная прокуратура Донецкой народной республики возбудила уголовное дело против руководства Украины по факту развязывания войны в Донбассе, говорится в сообщении Донецкого агентства новостей. Фигурантами уголовного дела стали президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Будучи несогласным с волеизъявлением населения Донбасса о провозглашении ДНР и ЛНР, руководство Украины организовало вторжение незаконных бандформирований и карательных батальонов на его территорию", – цитирует РИА Новости сообщение ДАН. 

По данным ООН, с начала конфликта на Донбассе погибли более 5,6 тыс. человек. 12 февраля в Минске в ходе многочасовых переговоров "нормандская четверка" достигла договоренности о прекращении огня в зоне конфликта с 15 февраля и об отводе тяжелых вооружений. Однако в настоящее время бои продолжаются, самая сложная ситуация сложилась в районе  Дебальцево. 

Закрыть