Яндекс.Метрика

Во Фрунзенском районе Петербурга открылась женская консультация

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня посетил открывшуюся после ремонта женскую консультацию №19 во Фрунзенском районе города. Он осмотрел кабинеты врачей, операционную, кабинет психолога и зал для занятий лечебной физкультурой, побеседовал с пациентками.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня посетил женскую консультацию №19 во Фрунзенском районе города. Он осмотрел кабинеты врачей, операционную, кабинет психолога и зал для занятий лечебной физкультурой, побеседовал с пациентками.

С главой района Владимиром Омельницким губернатор обсудил развитие службы охраны материнства и детства во Фрунзенском районе.

Женская консультация №19 открылась после ремонта, проведенного администрацией Фрунзенского района в 2014 году. На него было потрачено 46 млн рублей. На сумму 18 млн рублей были закуплены оборудование и мебель.

Новая женская консультация рассчитана на 500 посещений в смену, она обслуживает более 130 тыс. жительниц района. В перспективе на базе консультации планируется открыть Центр репродукции, который будет работать в системе ОМС. 

Закрыть