Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Сергей Мовчан наладит жесткий контроль за расходованием бюджета

Глубокое знание российского законодательства, в том числе в сфере государственных закупок, высочайший профессионализм помогут Сергею Мовчану эффективно работать на благо Петербурга. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Глубокое знание российского законодательства, в том числе в сфере государственных закупок, высочайший профессионализм помогут Сергею Мовчану эффективно работать на благо Петербурга. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, комментируя согласование кандидатуры Сергея Мовчана на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга.

18 февраля на заседании ЗакСа Санкт-Петербурга в целом принято постановление "О согласовании назначения на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга кандидатуры С.Н. Мовчана". Депутаты согласовали назначение Сергея Мовчана на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Санкт-Петербурга, промышленной и научно-технической политики Санкт-Петербурга, развития предпринимательства и потребительского рынка.

"Сергей Николаевич имеет многолетний положительный опыт работы на руководящих постах, долгое время он трудился аудитором Счетной палаты России. Убежден, что его глубокие знания российского законодательства, в том числе в сфере государственных закупок, его высочайший профессионализм помогут ему эффективно работать на благо нашего города", – заявил Вячеслав Макаров.

"Не сомневаюсь, что Сергей Николаевич наладит жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, а бюджетная дисциплина в Санкт-Петербурге существенно повысится. Кроме того, в сферу ответственности нового вице-губернатора вошли такие ключевые направления, как промышленная и научно-техническая политика города, развитие предпринимательства и потребительского рынка. Сергею Николаевичу в условиях экономической нестабильности предстоит находить пути стимулирования бизнеса, налаживать диалог с деловым сообществом города с целью не только сохранения, но и увеличения количества современных высокотехнологичных предприятий в Петербурге",  сказал он.

Закрыть