Яндекс.Метрика

Жительницу Колпино изнасиловали и заставили убрать квартиру

В Петербурге по подозрению в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера задержаны двое жителей Ленинградской области.

В Петербурге по подозрению в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера задержаны двое жителей Ленинградской области. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу, 30-летний Анатолий Пелегин и 30-летний Николай Бурлаков задержаны по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. "а", "б" ч. 2 ст. 131, п. "а", "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ ("изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой убийством", "насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с угрозой убийством").

По данным материалов уголовного дела, 29 января в Колпино Пелегин и Бурлаков насильно затащили 20-летнюю девушку в багажник автомобиля Ford Focus и отвезли ее в съемную квартиру в доме 79 по пр. Шаумяна. Там они заставили ее убрать квартиру, затем неоднократно изнасиловали и совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Пелегину и Бурлакову предъявлено обвинение в совершении этих преступлений. На основании решения суда оба обвиняемых содержатся под стражей. Сейчас следствие проверяет имеющуюся информацию о совершении обвиняемыми аналогичных преступлений на территории других районов города. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть