Яндекс.Метрика

Продавец "Харлеев" в Петербурге дважды не донес деньги покупателей до кассы

Менеджер ООО «Арсенал-Мото» признан виновным в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения. Калининский районный суд доказал - Кирилл Мамаев забирал себе деньги клиентов за купленные мотоциклы.

Менеджер ООО «Арсенал-Мото» признан виновным в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения. Калининский районный суд доказал - Кирилл Мамаев забирал себе деньги клиентов за купленные мотоциклы.

Менеджер заключил с покупателем договор купли-продажи на мотоцикл «Харлей-Дэвидсон Софтэйл Дэлюкс», получил за него 1 млн 10 тыс. рублей, но в кассу так и не внес.

В марте 2012 года Кирилл Мамаев, получив от покупателя 408 тыс. 110 рублей в порядке частичного расчета за мотоцикл «Харлей-Дэвидсон Электра Глайд», также не стал класть деньги в кассу, присвоив их себе.

"В ходе следствия злоумышленник вину в совершении инкриминируемого преступления категорически не признавал, настаивал на том, что все денежные средства были внесены в кассу, а деньги от покупки мотоцикла «Харлей-Дэвидсон Электра Глайд» ему и вовсе не передавались", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Теперь же мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и возмещению работодателю ущерба в размере 1 млн 418 тыс. 110 рублей.

Закрыть