Яндекс.Метрика

В Петербурге раздадут рыжих эрмитажных котов

Завтра в Санкт-Петербурге пройдет раздача эрмитажных котов. На этот раз в честь праздника Масленицы хозяев будут искать рыжим хвостатым.

Завтра в Санкт-Петербурге пройдет раздача эрмитажных котов. На этот раз в честь праздника Масленицы хозяев будут искать рыжим хвостатым.

Традиционно раздача будет проходить в "Республике кошек". Завтра своего кота можно будет забрать с 15.00 до 21.00.

Как рассказала "ПД" ветеринарный врач эрмитажных кошек Анна Кондратьева, в акции примут участие 17 животных. Большая часть из них будет из приюта, из Эрмитажа привезут трех – Рыжика, Апельсина и Цитруса. Еще 20 животных примут участие в акции заочно - потенциальным хозяевам предложат каталог с их фотографиями.

"Каждый месяц мы выбираем определенный цвет. Все празднуют масленицу, едят блины, радуются солнцу, так что рыжий цвет выбран неслучайно", - говорит она.

Кроме того, во вторник, 24 февраля Петербург примет участие во Всемирном дне стерилизации котов. Получить услугу можно будет в 20 ветеринарных клиниках в Петербурге. Питомцев и их хозяев врачи обслужат бесплатно, заплатить придется только за лекарства, что обойдется в три раза дешевле полной процедуры.

"Мы выступили инициатором проведения такого дня в Петербурге. Мы надеемся таким образом популяризировать этот гуманный метод среди горожан как меру регулирования размножения бездомных животных. Ведь часто владельцы домашних котов выбрасывают котят на улицу", - пояснила Анна Кондратьева.

Закрыть