"Зенит" обыграл ПСВ со счетом 0:1

Петербургский футбольный клуб "Зенит" празднует победу. Первая официальная игра в сезоне 2015 завершилась для сине-бело-голубых удачно - 0:1 в матче 1/16 финала Лиги Европы против голландского ПСВ.

Напомним, бразильский форвард "Зенита" Халк распечатал ворота ПСВ на 63 минуте матча. Витсель отобрал мяч у соперника, отдал его Данни, он в чужой штрафной сделал удачную передачу на Халка. Тому оставалось только хладнокровно расстрелять ворота грозного Зута.

После этого главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заменил Саломона Рондона на Александра Рязанцева. А уже через несколько минут после выхода на поле тот получил желтую карточку за фол на Депае. После небольшой потасовки на поле и сам Депай стал обладателем "горчичника". На пару с ним наказан был и Гарай.

Затем Виллаш-Боаш поменял Витселя на Тимощука, а Халка на Аршавина, но потом сам получил предупреждение от рефери и был отправлен на трибуну. Впрочем, судья Паоло Тальявенто был щедр на взыскания.

Ранее, на 32 минуте, останавливая опасную контратаку желтую карточку заработал Игорь Смольников. Перед началом матча главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш признался, что ждет очень сложной игры. Он объяснил это тем, что ПСВ одержал пять побед подряд, что зарядило команду уверенностью. "Зенит" же выходит на игру после долгого перерыва - трех зимних сборов. Опасения португальца, к счастью, оказались напрасными.

Также Виллаш-Боаш заявил, что привез в Эйндховен сильнейший состав "Зенита" с лучшими игроками из тех, что есть в распоряжении. В стартовом составе на поле вышли Лодыгин, Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Данни, Халк, Рондон. Запасные: Бабурин, Анюков, Зуев, Рязанцев, Могилевец, Тимощук, Аршавин.

За игрой ПСВ — "Зенит" на стадионе в Эйндховене следили около 23 тысяч зрителей. Из-них болельщиков сине-бело-голубых  - около 900 человек. Ответная игра пройдет в Петербурге на стадионе "Петровский" уже 26 февраля.