Яндекс.Метрика

Коллекционные куклы Barbie и Tonner представят в Петербургском музее кукол

В Петербургском музее кукол 24 февраля состоится открытие выставки коллекционных кукол Barbie и Tonner. Перед посетителями предстанут как куклы-модели в изысканных нарядах, так и куклы в образах известных киногероев - всего около 30 экземпляров, принадлежащих частным коллекционерам - Ольге Варламовой, Юлии Федоровой, Елене Милославской.

В Петербургском музее кукол 24 февраля состоится открытие выставки коллекционных кукол Barbie и Tonner. Перед посетителями предстанут как  куклы-модели в изысканных нарядах, так и куклы в образах известных киногероев - всего около 30 экземпляров, принадлежащих частным коллекционерам  - Ольге Варламовой, Юлии Федоровой, Елене Милославской.

Несмотря на то, что большинство считает кукол Barbie игровыми, они часто становятся предметом коллекционирования и пользуются большим спросом среди взрослых.  На выставке “Barbie&Tonner fashion week” можно будет увидеть куклу  из серии ”Символы мест”, изображающую одно из самых знаменитых зданий мира, куклу из Шляпной коллекции от дизайнера Байрона Ларса, а также кукол из серии “Куклы мира”. Кукольные образы дополнены макияжем и соответствующими аксессуарами.

Куклы Tonner более известны среди  коллекционеров, нежели среди обывателей. Роберт Тоннер начинал свой путь как дизайнер женской одежды и параллельно коллекционировал кукол, пока однажды он не решил попробовать создать собственные модели. Почти 30 лет назад он выпустил свою первую куклу. В 1991 году Тоннер решил полностью посвятить себя кукольному делу: тогда началась история корпорации Tonner Doll Company. На выставке в Петербургском музее кукол предстанут модели в образах известных киногероев. Тут  и Кларк Гейбл в роли Ретта Батлера из “Унесенных ветром”, и Джонни Депп в образе Вилли Вонка, и герои саги “Сумерки” - вампиры Джэймс и Виктория. Все куклы имеют очевидное портретное сходство со своими прототипами и представляют собой абсолютно законченный узнаваемый образ. Помимо кукол Tonner в образах знаменитостей Петербургский музей кукол покажет экспонаты в дизайнерской одежде, разработанной самими коллекционерами Ольгой Варламовой и Юлией Федоровой.

Закрыть