Яндекс.Метрика

В Совфеде призвали ООН создать трибунал по убийствам мирного населения в Донбассе

Член Совета Федерации России от Крыма Ольга Ковитиди выдвинула предложение верхней палате обратиться к ООН, чтобы создать международный трибунал по убийствам мирных жителей в Донбассе.

Член Совета Федерации России от Крыма Ольга Ковитиди выдвинула предложение верхней палате обратиться к ООН, чтобы создать международный трибунал по убийствам мирных жителей в Донбассе. Об этом сообщают “Известия”.

Ольга Ковитиди заявила, что в случае, если мир направит на юго-восток Украины миротворческие силы, то он должен будет признать еще и массовые убийства мирных граждан.

Член Совета Федерации РФ от Крыма отметила также, что, если мировое сообщение не признает военный конфликт на Украине, то это послужит поводом для вспышки подобных явлений в других странах.

Ранее Совет Федерации уже высказывал свою позицию по поводу военных преступлений на юго-востоке Украины. В частности, член комитета по международным делам Игорь Морозов делал заявление, что причастные к военным преступлениям Киева не смогут избежать наказания.

Закрыть