Яндекс.Метрика

Вредные вещества из-за пожара на Кингисеппском шоссе в воздух не попали

Пожарным Петербурга удалось ликвидировать открытое горение в ангаре на Кингисеппском шоссе. Сейчас там идет проливка и разбор конструкций.

Пожарным Петербурга удалось ликвидировать открытое горение в ангаре на Кингисеппском шоссе. Сейчас там идет проливка и разбор конструкций. 

"Создано 4 участка тушения пожара", - рассказали в ГУ МЧС по Петербургу. Обошлось без погибших и пострадавших. Вспыхнувший ангар находится в километре от жилой застройки. На складе хранились пропиленовые трубы, которые принадлежат  ООО "Царскосельская инвестиционная компания".

Горели и сами трубы, и здание на площади 3500 квадратных метров. Ветер районе тушения сейчас дует западный со скоростью 3 м/с. Спасателями проведен замер вредных веществ, их содержание в воздухе не превышает предельно допустимых норм.

Как писал "ПД",  пожар на Кингисеппском ш. д. 55 вспыхнул сегодня рано утром. Занялся одноэтажный металлический ангар. Уже в 6:30 ранг пожара был повышен до № 3, а через час огнеборцы приняли решение снова повысить ранг - уже до № 5.

Во время пожара в ангаре размером 40 на 120 метров произошло обрушение кровли. В девятом часу утра пламя удалось локализовать, что позволило снизить уровень сложности пожара до №4, а уже в 9 утра, после ликвидации открытого горения, спасатели отказались и от №3. 

В 10:48 ранг пожара снижен до первого номера. "Работает 10 стволов литера "А", 18 стволов литера "Б", 5 лафетных стволов", - отметили в городском управлении МЧС.

Для ликвидации пожара 48 единиц техники и 199 человек личного состава.

Видео: ГУ МЧС по Петербургу

Закрыть