Российский лыжник вырвал «золото» чемпионата мира у швейцарца

Россиянин Максим Вылегжанин завоевал золотую медаль чемпионата мира по лыжам в Швеции.

Лыжник Максим Вылегжанин стал первым в скиатлоне, проехав 15 км классическим стилем и столько же свободных. Он буквально «вырвал» медаль из рук швейцарца Дарио Колонью, который отстал от российского спортсмена всего на 0,4 секунды. Вылегжанин прошел дистанцию за час 16 минут и 25,9 секунд.

Третье место занял канадец Алекс Харви с результатом +1,6 секунды.

В десятку вошел еще один лыжник из России Евгений Белов, который показал восьмой результат. Станислав Волженцев финишировал 13-м, Илья Черноусов – 15-м.

Отметим, что эта награда стала первой золотой медалью чемпионата мира в карьере Максима Вылегжанина.