Яндекс.Метрика

Сильный ветер уронил светофор на проспекте Испытателей в Петербурге

Порывистый ветер, который терроризирует сегодня жителей Петербурга, успел натворить неприятностей на проспекте Испытателей. Здесь напора стихии не выдержал светофор.

Порывистый ветер, который терроризирует сегодня жителей Петербурга, успел натворить неприятностей на проспекте Испытателей. Здесь напора стихии не выдержал светофор.

О том, что регулировщик чуть не упал на проезжую часть, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ" в соцсети "ВКонтакте".

"Упал светофор на Испытателей, стоят в ряд троллейбусы!", - написал свидетель ЧП, сообщив, что на месте собирается пробка. В комментариях к посту сообщается, что в результате падения светофора пострадал автомобиль "Москвич 2137" - у него разбиты два задних окна.

Кроме того, по сообщениям участников группы, от ветра упал дорожный знак на улице Бакунина. Судя по фото, знак рухнул прямо на проезжую часть. Автомобилистов в том районе просят быть осторожнее.

Напомним, сегодня днем в Петербурге и Ленинградской области усилился юго-западный ветер. Местами его порывы достигают 15-20 метров в секунду.

Спасатели просят убрать с балконов все вещи, которые могут быть унесены воздушным потоком, плотно закрыть закрыть окна, двери, чердачные люки.

Автомобили рекомендуют поставить в гараж или как можно дальше от деревьев и рекламных щитов. Держаться подальше от деревьев, линий электропередачи, трубопроводов, мостов и эстакад просят и пешеходов. 

Если все-таки ветер застал на улице, а рядом оборвался электрический провод, ГУ МЧС по Петербургу напоминает, что уходить из опасной зоны надо мелкими шажками или прыжками, держа ступни ног вместе.

Отметим, ночью по Петербургу пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах местами гололедица. Ветер сохранится юго-западный с переходом на южный. Его скорость ночью составит 7-12 метров в секунду.

Завтра ветер немного ослабеет - до 4-9 метров в секунду.  Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +3...+5 градусов. Атмосферное давление будет повышаться. 

Закрыть