Яндекс.Метрика

Анатолий Котов стал спецпредставителем губернатора Санкт-Петербурга

Бывший председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов получил новое назначение. Он стал специальным представителем губернатора города по вопросам экономического развития.

Бывший председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов получил новое назначение. Он стал специальным представителем губернатора города по вопросам экономического развития.

Об этом сообщает руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов, Ранее стало известно, что пост Анатолия Котова в Комитете заняла Елена Ульянова, которая до этого назначения была советником губернатора по экономическим вопросам. 

Анатолий Котов родился 1 января 1955 года в Воронежской области. Окончил Военно-космическую академию им. А.Ф. Можайского по специальности инженер-механик и Военную академию им. Ф.Э. Дзержинского, где получил профессию инженер-экономист.

С 1998 года по 2010 год работал в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли на разных должностях. Занимал посты начальника отдела выставочно-ярмарочной деятельности, начальника управления развития предпринимательства. В качестве заместителя председателя Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле  с 2009 по 2010 годы курировал вопросы содействия развитию предпринимательства, в том числе малого и среднего бизнеса, отвечал за реализацию мероприятий Комитета в сфере внешнеэкономического сотрудничества.

В 2010 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Государственное регулирование и поддержка инновационного предпринимательства на основе кластерного подхода».

С 2011 по 2012 год занимал должность начальника аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Вязалова. С 1 января 2013 года работал председателем Комитета по экономической политике и стратегическому планированию города.

Закрыть