Яндекс.Метрика

Комитет по развитию туризма: в Петербурге работают 300 хостелов

Всероссийский съезд представителей хостелов и малых средств размещения открылся сегодня в Санкт-Петербурге. Сегодня в Петербурге работают более 300 хостелов. Почти 80% хостелов размещаются в жилом фонде, что создает определенные трудности в их стандартизации.

Всероссийский съезд представителей хостелов и малых средств размещения открылся сегодня в Санкт-Петербурге. По словам председателя Комитета по развитию туризма Инны Шалыто, хостелы - это особый сегмент экономики России, который необходимо развивать и поднимать на более высокий профессиональный уровень.

По ее словам, сегодня в Петербурге работают более 300 хостелов. Почти 80% хостелов размещаются в жилом фонде, что создает определенные трудности в их стандартизации. 

Как заявил экономический партнер Межрегионального объединения развития индустрии хостелов Игорь Внуков, к 2018 году число хостелов в Петербурге может вырасти на 20%. При этом количество малых средств размещения (МСР, мини-гостиницы и хостелы) Москвы и Петербурга в 2015-2016 годах будут расти

В свою очередь в ходе съезда представителей Малых средств размещения сообщил, что прирост числа хостелов и мини-гостиниц в Москве и Петербурге к ЧМ-2018 сможет составить 20%. При этом количество малых средств размещения (МСР, мини-гостиницы и хостелы) Москвы и Петербурга в 2015-2016 годах может расти на 5% ежегодно. Всего в двух столицах на данный момент функционирует около 2,4 тыс. МСР, что составляет почти половину от их общего количества в РФ. 

Закрыть