Яндекс.Метрика

Петербуржцам предлагают придумать название для площади с Аркой Победы в Красном Селе

У петербуржцев есть уникальная возможность помочь придумать название для площади в Красном Селе, на которой сейчас заканчивается возведение на добровольные пожерт­вования Арки Победы! Предложить свое название может каждый, для этого достаточно сделать телефонный звонок или написать письмо.

У петербуржцев есть уникальная возможность помочь придумать название для площади в Красном Селе, на которой сейчас заканчивается возведение на добровольные пожерт­вования Арки Победы!

Предложить свое название может каждый, для этого достаточно сделать телефонный звонок или написать письмо.

Совсем скоро, 9 мая, в Красном Селе состоится торжественное открытие Арки Победы, идею установки которой предложил Почетный гражданин Санкт-Петербурга, писатель, участник обороны Ленинграда Даниил Гранин. 

Это уникальный проект, ведь арка строится исключительно на добровольные пожертвования горожан и организаций. 

Две недели назад состоялась торжественная церемония: в основание Арки Победы в Красном Селе Герои Советского Союза и первокурсники Суворовского учи­лища заложили капсулу с посланием к потомкам. В послании рассказывается, почему создана Арка Победы и что она сейчас значит для горожан. Капсула будет вскрыта в 100-летний юбилей Великой Победы.

В ходе реализации строительства арки на перекрестке пяти дорог была создана площадь с круговым движением. На данный момент она остается безымянной. Правительство Санкт-Петербурга предложило горожанам исправить эту ситуацию и придумать название для площади. 

Предложить свой вариант можно двумя способами: прислав его по электронной почте на адрес arka@spbdnevnik или позвонив по телефону 335-00-00 (горячая линия "Петербургского дневника", операторы готовы принять ваши предложения по рабочим дням с 9.00 до 20.00). 

Варианты названий можно предлагать до 10 марта. Затем все они поступят специалистам Топонимической комиссии, чтобы те выбрали наиболее достойный вариант из предложенных. Таким образом, можно рассчитывать, что к моменту открытия Арки Победы площадь уже получит имя.

Кстати, не забудут и тех, кто внес свой вклад в строительство. Их имена (вне зависимости от размера пожертвования) будут перечислены в книге о строительстве Арки Победы.

Арка Победы появилась там, где в годы Великой Отечественной войны проходил оборонительный рубеж Ленин­града и были остановлены немецкие войска. Именно освобождение Красного Села в январе 1944 г. стало финалом полного снятия блокады Ленинграда.

Для перевода средств открыт счет.

Реквизиты расчетного счета:

Банк получателя – Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России"
г. Санкт-Петербург
БИК Банка получателя – 0044030653
Сч. № Банка получателя – 30101810500000000653
Сч. № получателя – 40703810955040000190
Получатель –
МОО "Совет Героев СПб и ЛО"
ИНН получателя – 7840017884

Закрыть