Яндекс.Метрика

В Харькове капитан милиции была уволена за поздравление с георгиевской ленточкой

В Харькове была уволена капитан полиции. Связано это с тем, что сотрудница правоохранительных органов разместила в отделении поздравление мужчинам с 23 февраля, в оформлении которого использовалась георгиевская ленточка.

В Харькове была уволена капитан полиции. Связано это с тем, что сотрудница правоохранительных органов разместила в отделении поздравление мужчинам с 23 февраля, в оформлении которого использовалась георгиевская ленточка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко.

В тот же день женщина была уволена по приказу начальника областного УВД Анатолия Дмитриева. В качестве причины увольнения были названы "непатриотизм и непонимание того, что в Украине гибнут люди от рук других людей, для которых колорадская ленточка - любимый цвет и сигнал для сбора стаи".

Ранее поступила информация о том, что водитель автобуса МВД Украины Сергей Павлюк был обвинен в том, что на лобовом стекле его транспортного средства висела георгиевская ленточка, считающаяся на Украине символом ополчения.

Закрыть