Яндекс.Метрика

Большой Обуховский мост спасают от руферов

Руферы Петербурга не прекращают попытки покорения Большого Обуховского моста. Дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург" объявила верхолазам войну.

Руферы Петербурга не прекращают попытки покорения Большого Обуховского моста. Дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург" объявила верхолазам войну.

В этом году планируется провести комплексное обследование, а также очистку и покраску Большого Обуховского моста. Но единственная неразводная переправа города постоянно становится объектом посягательств местных руферов.

Их не могут остановить датчики проникновения и двери. Любители экстрима все ломают и забираются наверх. А если руферов все-таки удается поймать и доставить в отдел полиции, то их просто отпускают. 

Однако в дирекции по строительству транспортного обхода надеются, что все-таки управа на экстремалов найдется. "Мы составили письмо на имя главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, чтобы таких людей все-таки привлекли к ответственности. Это необходимо, чтобы в дальнейшем таких случаев не было", - сообщил директор ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург" Вадим Ермилов.

Напомним, недавно группа руферов в Петербурге забралась на строительный кран, расположенный в Неве в районе Крестовского острова. Здесь ведутся работы по возведению моста Западного скоростного диаметра. Информация об этом появилась в профайле Виктора Сухорукого в социальной сети "Вконтакте". Сообщение снабжено пятью ночными фотографиями, сделанными с высоты птичьего полета. На снимках открывает вид на Финский залив, ледяную Неву, городские новостройки.

Ранее петербургские руферы опубликовали снимки "похода" на стройплощадку Ленинградской атомной электростанции в Сосновом Бору и покорения "Авроры" во время ее буксировки в Кронштадт.

В конце ноября петербургские руферы смогли проникнуть на охраняемую территорию "Пулково". Чтобы не привлекать внимание и не отличаться от работников аэропорта, двое молодых людей и девушка надели светоотражающие спецовки. Так они пробрались на территорию, попозировали на летном поле, сфотографировались на фоне самолетов и даже внутри кабины пилота. 

А в сентябре группа петербургских руферов, переодевшись кроликами, забралась на Большой Обуховский (Вантовый) мост, после чего выложила фотографии на своей странице "ВКонтакте". Судя по снимкам руферам удалось подняться на высоту более 100 метров над уровнем воды.

Большой Обуховский мост считается одним из самых длинных в России. Это единственный неразводной мост через Неву. Ширина основного пролета 382 метра, высота свода над водой – 30 метров.

Закрыть