Яндекс.Метрика

Модель-трансгендер Андреа Пежич покоряет Лондон

Известная австралийская манекенщина-трансгендер Андреа Пежич впервые вышла на подиум в женском обличье на Неделе моды в Лондоне.

Известная австралийская манекенщина-трансгендер Андреа Пежич впервые вышла на подиум в женском обличье на Неделе моды в Лондоне.

23-летняя модель примерила на себя одежду и аксессуары из новой осенне-зимней коллекции британского дизайнера Джайлса Дикона. На показе она продемонстрировала публике высокий белый воротник с большим чёрным бантом, колготки в горошек и чёрную шубу - плоды творчества Дикона. Согласно сообщениям Андреа в социальных сетях, она получает большое удовольствие от работы именно с этим дизайнером. 

В июле прошлого года в результате камин-аута в нескольких интервью стало известно, что Андрей Пежич пережил хирургические процедуры по изменению пола. Он попросил обращаться к нему в женском роде и называть Андреа. По рассказам модели, ещё в совсем юном возрасте мальчик Андрей любил примерять мамины платья и вертеться перед зеркалом, представляя себя балериной. В 13 лет он принял решение сделать операцию по смене пола. Его семья поддержала его в ответственном решении стать женщиной  сразу после окончания школы. 

Сейчас Андреа говорит, что полностью довольна гармонией, наступившей между её внутренним миром и внешней оболочкой.

В планы Пежич входит участие в других показах высокой моды, которые пройдут весной в Милане и Париже.

Закрыть