Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

В Красногвардейском районе в приоритете останутся соцсфера и благоустройство

Результатом работы администрации Красногвардейского района в прошлом году стало полное исполнения бюджета и госзаказа. Как отметил глава администрации Виктор Панкевич в рамках своего отчета, в районе есть свои проблемы, но все они решаются в рабочем порядке и оснований для пессимизма сегодня нет.

Результатом работы администрации Красногвардейского района в прошлом году стало полное исполнения бюджета и госзаказа. Как отметил глава администрации Виктор Панкевич в рамках своего отчета, в районе есть свои проблемы, но все они решаются в рабочем порядке и оснований для пессимизма сегодня нет.

Красногвардейцев в первую очередь волнуют вопросы улучшения жилищных условий, ЖКХ и благоустройства. Так в районе сейчас насчитывается чуть более 10 тыс очередников. Эта проблема решается достаточно быстрыми темпами. В прошлом году свои жилищные условия смогли улучшить 900 семей. В районе реализуется программа расселения аварийного жилья. Свои старые квартиры уже покинули 178 семей, и в этом году новым жильем будут обеспечены еще девять семей, после чего вопрос с расселением будет решен полностью. Обеспечивать жильем удается за счет нового строительства, в 2014 году было введено в эксплуатацию 11 многоквартирных домов.

Проведение капитального ремонта стало важной частью работы в 2014 году. В восьми домах были обновлены инженерные сети, а также было заменено 190 лифтов. Район продолжает работать над улучшением условий в учреждениях здравоохранения и образования. Так ремонтные работы были проведены в восьми больницах и поликлиниках, удалось открыть шестой офис врача общей практики. До 2016 года будут введены в эксплуатацию четыре детских сада, а в 2017 году в Муринском квартале откроется новая школа.

Благоустройство городского пространства остается приоритетным направлением. Как подчеркнул глава администрации, в месячнике благоустройства постоянно принимают участие большое количество жителей. В прошлом году свой вклад также внесли 182 промышленных предприятия. Предстоящий весенний месячник обещают организовать еще более масштабно. "Мы собираемся лучше все выкрасить, убрать и помыть", - подчеркнул Панкевич.

Кроме того, состояние всех придомовых территорий возьмут на строгий контроль. В районе сегодня насчитывается 470 дворов, и в них будет организован постоянный мониторинг за чистотой и порядком.

Комфорт и безопасность стали основными критериями современной жизни. За тем, чтобы на улицах Красногвардейского района всегда было спокойно, следят не только правоохранительные органы, но и народные дружины. Сегодня район патрулируют пять групп добровольцев, и их работа будет продолжена.

Район также вкладывает значительные средства в свое будущее. Достойное образование для молодого поколения — залог того, что город будет развиваться в дальнейшем. Школы Красногвардейского района на сегодняшний день полностью обеспечены современным оборудованием: компьютерными классами, кабинетами физики и химии, электронными досками. В свою очередь школьники демонстрируют хорошие результаты. Ежегодно средний бал по ЕГЭ возрастает, а 54 ученика в 2014 году были награждены знаком "За особые успехи в обучение".

Закрыть