Яндекс.Метрика

Золотые украшения вгоняют своих хозяев в депрессию

Золотые ювелирные изделия опасны для психики. К такому выводу прили канадские ученые. Они предупреждают - постоянное ношение украшений из золота грозит депрессиями, сбоями в обмене веществ и даже психическими расстройствами.

Золотые ювелирные изделия опасны для психики. К такому выводу прили канадские ученые. Они предупреждают -  постоянное ношение украшений из золота грозит депрессиями, сбоями в обмене веществ и даже психическими расстройствами.

По данным исследователей, соприкосновение золота с кожей слишком возбуждает процессы в головном мозге. При этом драгметалл тормозит метаболизм.

Ученые даже предположили, что украшения из золота высасывают энергию из своих владельцев, отсюда постоянно подавленное настроение и повышенная склонность к депрессиям.

Золото канадские исследователи не рекомендуют носить больным эпилепсией, чтобы не спровоцировать приступы. Если расстаться с украшением человек не в силах, то специалисты советуют хотя бы не носить его постоянно.

Ответом "вредному" золоту может стать "полезное" серебро. Оно особенно подходит жителям мегаполисов: этот метал уравновешивает работу центральной нервной системы и делает своего владельца спокойным и непробиваемым для стрессов. 

Закрыть