Яндекс.Метрика

Мигрант "зарабатывал", отбирая деньги у пенсионерок в Ленобласти

Гражданина одного из среднеазиатских государств задержали оперативники Ленобласти. Мужчину подозревают в серии ограблений женщин.

Гражданина одного из среднеазиатских государств задержали оперативники Ленобласти. Мужчину подозревают в серии ограблений женщин.

Грабитель орудовал на территории Всеволожского района. Здесь с сентября прошлого года по январь 2015 он успел избить и ограбить несколько  пенсионерок.  Как правило, на женщин мигрант нападал в лесах.

Одной из первых жертвой стала 82-летняя местная жительница. В сентябре прошлого года лесу недалеко от улицы Железнодорожной в поселке Кузьмоловский  мужчина  избил ее ее и похитил 6 тыс. рублей.

В том же месяце подозреваемый ограбил еще одну 55-летнюю пенсионерку в лесу деревни Куялово. Его добычей стали 29 тыс. рублей.

По той же схеме мигрант отобрал деньги еще четырех женщин. Его задержали после последнего ограбления в деревне Варколово. У 51-летней пострадавшей он забрал 5,8 тыс. рублей.

В общей сложности на ограбления мигрант "заработал" почти 70 тыс. рублей.

Похищенное было частично изъято. По информации ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти,  в настоящее время полицейские выясняют, причастен ли задержанный к другим аналогичным преступлениям.  Сейчас он находится под стражей.

Закрыть