Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Невский район в 2015 займется строительством детсадов

В Невском районе сосредоточились на планах на 2015 году. Так, комплексной застройки ждет территория «Уткина Заводь». Начнется проектирование и строительство нескольких крупных социально важных объектов.

В Невском районе сосредоточились на планах на 2015 году. Так, комплексной застройки ждет территория «Уткина Заводь». Начнется проектирование и строительство нескольких крупных социально важных объектов. Например, на ул. Русановской в этом году откроется отделение врачей общей практики и детское поликлиническое отделение. 

В 2014 году на развитие системы медобслуживания Невского района было направлено более 718 млн руб. Капитально отремонтировано 12 учреждений. На 75 млн рублей было приобретено новое медицинского оборудование. Также были закуплены машины скорой помощи для двух районных поликлиник. По итогам 2014 года четыре поликлиники Невского района вошли в число лучших медучреждений Петербурга.

На этот год запланировано возведение сразу нескольких детских садов – планируется, что они появятся на Рыбацком пр., на ул. Чудновского, по Октябрьской наб. 

Также в этом году власти района обещают еще одно новоселье – завершится реконструкция Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Запорожской улице.

Закрыть