Яндекс.Метрика

Обнажённая художница посетила немецкий художественный музей

В немецком художественном музее города Мюнстер посетители выставки могли наблюдать абсолютно нагую женщину, прогуливающуюся по залам, держа в руках младенца.

В немецком художественном музее города Мюнстер  посетители выставки могли наблюдать абсолютно нагую женщину, прогуливающуюся по залам с младенцем на руках. Художница Мило Муар пришла в таком виде на мероприятие, посвящённое изображению обнажённого тела в искусстве, чтобы объяснить любителям живописи: нагота может быть прекрасна не только на изображениях художников, но и в реальности. По её мнению, обнажённая натура на картине кардинально отличается от реальной жизни.

Посетители, однако, не обратили особого внимания на необычное поведение художницы - некоторые из них даже не отвлеклись от созерцания картин, чтобы взглянуть на неё. Сотрудники музея также не отреагировали на появление Мило Муар. Можно предположить, что они не стали вызывать полицию из-за замешательства и растерянности, вызванных акцией художницы-провокатора.

Известно, что это не первое появление Мило Муар в обнажённом виде в публичном месте. В 2013 году она, одетая в одни только туфли и очки, ездила в общественном транспорте города Дюссельдорф. На её теле при этом были написаны названия предметов одежды, которые могли бы быть надеты.

Закрыть