Яндекс.Метрика

Отменен оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину

Свердловский областной суд сегодня отменил оправдательный приговор приговор фотографу Дмитрию Лошагину, вынесенный ранее Октябрьским районным судом Екатеринбурга.

Свердловский областной суд сегодня отменил оправдательный приговор приговор фотографу Дмитрию Лошагину, вынесенный ранее Октябрьским районным судом Екатеринбурга.

Дело об убийстве супруги Лошагина - фотомодели Юлии Прокопьевой решено отправить на новое рассмотрение. Это громкое дело областной суд постановил направить на новое рассмотрение, сообщает РИА "Новости".

Оправдательный приговор был вынесен 25 декабря прошлого года, Дмитрия Лошагина тогда освободили прямо в зале суда. Это решение обжаловали прокуратура и мать убитой девушки. 

По версии следствия, известный уральский фотограф Дмитрий Лошагин сломал шею супруге в разгар вечеринки, посвященной презентации салона красоты и выставке картин. Торжество проходило 22 августа 2013 года в фотостудии Лошагина на 17 этаже дома по улице Белинского в Екатеринбурге.

Следователи предположили, что, поссорившись с женой, фотограф избил ее ногами, а потом схватил за голову и сломал ей шею. В момент убийства супруги были одни в техническом помещении фотостудии.

Тело Дмитрий Лошагин, по версии следствия, спрятал под лестницу, а после вечеринки вывез труп в лес у автодороги "Старомосковский тракт", облил бензином и поджег, чтобы опознать жертву было невозможно.

"На протяжении всего расследования обвиняемый вину в совершении убийства не признал, отказавшись от дачи показаний. При этом, что немаловажно, по сути самих обстоятельств происшествия каких-либо пояснений органам следствия он не представил, свою версию произошедшего так и не пояснил. Таким образом содействия органам следствия в установлении истины по делу Лошагин так и не оказал", - уточнял летом официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Закрыть