Яндекс.Метрика

Троим депутатам объявлен выговор за нарушение дисциплины партии

Трое депутатов партии "Справедливая Россия" получили выговор за нарушение дисциплины фракции.

Трое депутатов партии "Справедливая Россия" получили выговор за нарушение дисциплины фракции. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу партии.

В среду несколько депутатов от фракции "Справедливой России" выдвинули поправки в Госдуму, согласно которым федеральный закон должен будет принимать решение о продовольственном эмбарго, вместо президиума правительства, с целью учесть мнение профильного сообщества по данной проблеме.

В сообщении пресс-службы партии сказано, что за нарушение дисциплины фракции президиум ЦС сделал выговор депутатам Валерию Зубову, Сергею Доронину, Михаилу Сердюку.

Депутаты миновали совет фракции и сразу внесли в Госдуму законопроект о продовольственном эмбарго, несмотря на то, что в “Справедливой России” принято все законопроекты согласовать с советом фракции, а только потом вносить в Госдуму.

Вице-спикер Госдумы от эсеров Николай Левичев позже заявил, что считает, что его коллеги по фракции, предлагая поправки о введении продуктового эмбарго, подставляют ряд отечественных производителей.

Закрыть