Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Кировском районе Петербурга падают темпы строительства жилья

В Кировском районе в 2014 году продолжилась тенденция последних лет, касающаяся снижения темпов строительства жилья. В основном это связано с отсутствием свободных территорий, пригодных для застройки.

В Кировском районе Петербурга в 2014 году продолжилась тенденция последних лет, касающаяся снижения темпов строительства жилья. В основном это связано с отсутствием свободных территорий, пригодных для застройки. Всего в прошлом году в Кировском районе было введено три жилых многоквартирных дома. Об этом сообщили на ежегодном отчете администрации Кировского района.

На инвестиционных условиях в районе возводится 2 жилых дома. Их строительство началось еще в 90-х, и в районе надеются, что в 2015 году эти объекты все же будут сданы. Кроме того, в Кировском районе последние несколько лет в пяти кварталах действует программа реновации – развитие застроенных территорий. И если территория в 2А и в 2Г района Ульянки постепенно застраивается и заселяется, то реализация программы реновации в остальных кварталах пока приостановилась и связано это также с отсутствием свободных земельных участков под пилотные дома. 

В районе активно ведется подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году начался ремонт объектов памятников ансамбля «Зеленый пояс славы». На это было потрачено 5,6 млн рублей. Кроме того, завершена инвентаризация памятников Кировского района. На ремонт мемориалов федерального значения, которые располагаются на территории района, выделили около 2 млн рублей.

«С 1 марта в районе стартует акция «Эстафета памяти». Суть ее в том, что в течение 70 дней пройдет 70 мероприятий, посвященных юбилею Победы. Специальный сайт акции уже начал свою работу», - рассказал глава администрации Кировского района Сергей Иванов.

Закрыть