Яндекс.Метрика

"Зенит"-ПСВ: Саломон Рондон забил третий гол в ворота голландцев

Нападающий петербургского "Зенита" Саломон Рондон забил третий гол в ворота голландского ПСВ. Это случилось на 67-й минуте игры.

Нападающий петербургского "Зенита" Саломон Рондон забил третий гол в ворота голландского ПСВ. Это случилось на 67-й минуте игры.

Халк во 2-м тайме забил второй гол в ворота голландского ПСВ. Это произошло на 47-й минуте матча. В 1-м тайме на 29-й минуте первый год в ворота ПСВ забил нападающий сине-бело-голубых Саломон Рондон.

Таким образом, счет 3:0 в пользу "Зенита".

Напомним, что матч 1/16 финала Лиги Европы между петербургским клубом "Зенит" и голландским ПСВ идет в эти минуты в Северной столице на стадионе "Петровский".

За игрой следит не менее 18 тыс. человек на стадионе. 160 человек – это голландские болелбщики, прибывшие в Петербург, чтобы поддержать ПСВ. В прямом эфире матч транслирует телеканал НТВ. Игра началась в 20:00 мск.

На сайте "Зенита" ведется текстовая трансляция матча. Эта игра – первый домашний матч для сине-бело-голубых в 2015 году. Игроки "Зенита" на поле в лазурной форме, а гости в красно-белой экипировке.

Ранее главный тренер голландского ПСВ Филлип Коку перед матчем с "Зенитом" заявил, что его игроки будут внимательно следить на поле за Халком. Именно гол, забитый бразильцем, решил исход матча в Эйндховене.

Это было 19 февраля в Голландии. Тогда первый матч "Зенита" с ПСВ завершился со счетом 0:1 в пользу сине-бело-голубых. Гол забил Халк.

"Конечно, Халк — это игрок мирового уровня. Посмотрим, как будут развиваться события, потому что в составе соперника есть и другие сильные футболисты. Но, безусловно, мы будем иметь в виду и Халка конкретно", - признался наставник ПСВ.
Встречу в Петербурге на стадионе "Петровский" обслуживает бригада турецкого арбитра Джюнейта Чакыра. Ему помогают Бахаттин Дуран, Тарик Онгюн, Халиш Озкайя и Сулейман Абай.

В стартовом составе клуба "Зенит" против ПСВ на поле решено было выпустить: вратаря — Юрия Лодыгина, защитников — Александра Анюкова, Луиша Нету, Эсекиэля Гарая и Игоря Смольникова, полузащитников — Хави Гарсию, Олега Шатова, Акселя Витселя и Данни (капитан), нападающих — Халка и Рондона.

Запасные — Егор Бабурин, Доменико Кришито, Александр Рязанцев, Александр Кержаков, Анатолий Тимощук, Павел Могилевец и Илья Зуев.

Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш сказал, что "основная задача — добиться результата". "Мы хотим делать это в своем атакующем стиле, но не всегда это возможно, потому что мы должны обращать внимание и на соперника. И ПСВ — это не простой соперник, - сказал главный тренер сине-бело-голубых. - Это соперник, который лидирует в чемпионате, находится в хорошей форме. С другой стороны, мы только набираем форму, практически два месяца мы работали на сборах. Так что основная задача — пробиться в следующий раунд, и сделать это в максимально приятном для болельщиков стиле, но нужно учитывать факторы, которые я назвал".

Закрыть